стартёр на Урал мой вариант | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

стартёр на Урал мой вариант

оппозитчик ВАДИМ
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: РОССИЯ г.Нижний НОВГОРОД
ИЛЬИЧ's picture

венец тот же от калины?

ВАДИМ's picture

НЕТ!!!
Моё изобретение !

ВАДИМ, Письмо из будущего
Последний раз редактировалось: ВАДИМ (Вс Фев 10, 2008 2:49 am), всего редактировалось 1 раз
как это понять.
Ну ладно из будущего так из будущего хрен с ним.Какой стартер ты использовал? И обьясни как отбалансировать все эту маховиковую систему. Чтобы мотор не вырывался с болтов нужно точно както сделать??? И последний вопрос. А ты можешь вот такие же наброски сделать к своей статье про Гидро привод сцепления. В частности меня интерисует устройство (машинка) на руле. Сделай а, срочно нужно???

Nonnamer's picture

Не совсем понятно, как прикручен фланец.

Nonnamer's picture

Всё, понял.

Shlans's picture

Что за стартер? Какой модуль зуба у стартера и венца?

RUmata's picture

Shlans, стратер видимо десятковкий юзаед ..

Shlans, Согласись что окуратно у него получается, что стартер что гидропривод, молодца мужик. Но на коменты не богат (хрен че толком объяснит).

Vetal41rus's picture

интересно. инфы надобы по больше. а так компактно, симпотно и место на маховиге осталось под ремень генератора.

ИЛЬИЧ's picture

чел-красавчик! но у многих все упирается чаще всего в отсутствие грамотных станочников да и выхода на сами заводы

Vetal41rus, Конечно нужно больше информации, чертежей и описаний. Если кто то сделал и получилось то зачем другим изобретать велосипед, пробывать и лишний раз ошибаться если есть отработанная конструкция. Береш(?) чертеж идеш к токарю и заказываешь. А то время что человек бы тратил на пробы и ошибки лучше потратить на переварку рамы и установку ВШК или просто убирал бы в гараже и посмотрел бы Американский Чоппер. Согласен про раму, маятник и прочее такое чертежи одинаковые не бывают там все у всех разное а про навесное на двигатель - он же у всех одинаковый. Можно стандартизировать.

PILOT666's picture

Ну вы блин даёте... Модуль зуба стартера 2.11
Ну и кто вам сделает венец с таким модулем? У нас в Воронеже на такое способен только один завод, который изготавливает пары для вертолётных редукторов, и то не факт... А так, если сможете сделать такой венец, то получается очень ремонтопригодно в плане стартера: 2.11 - евростандарт.

PILOT666, А раскажи в чем проблемы выточить венец с модулем 2.11- Я вполне серьезно ОТВЕТЬ. Например на моем заводе проблемы 2.11 выточить наверное нет потому что просто они меня сразу пошлют на .... или в..... хоть 2.11 а хоть 2.50 и все.Нет заказа нет проблемы.

ВАДИМ, Посмотри я тут твой чертежик в компасе зафигачил, проверь, если что отпиши. http://foto.mail.ru/mail/oppozitor/367

RUmata's picture

Alexandr_I, отвечу за пилотчега.
на сколько я знаю на отечественных станках (комсомолец в частности) нельзя выставить такой модуль.

А понял? кругом одна только жопа. куда не глянь за что не зозмись тоже она. Куда не сунься. Пойду в понедельник к токарю. скажу просверли мне дырку в шестиграннике на 21,7 длинной примерно 6 см ответ будет такой -"да ты что у меня такого сверла нет, А ты знаеш когда мне последний раз сверла покупали, я уже с дома на работу резцы приношу"

ВАДИМ's picture

Shlans- там ссылка - это сам стартёр
Vetal41rus-генератор от ОКИ стоит (ядерныий 770W) не надо ни каких ремней.
маховик немного облегчен , сточено поверху и с торцов .
фланец просто надет на шпильки через шаёбочки 10мм
(чё такое ВШК ???)

ВАДИМ, благодарю за чертежи. МОЛОДЕЦ!!!! Ты просто супер-инженер! ВШК-Великое Широкое Колесо. Уже распечатываю чертеж и бегу к токарю. Молодец!

Quote:

А понял? кругом одна только жопа. куда не глянь за что не зозмись тоже она. Куда не сунься. Пойду в понедельник к токарю. скажу просверли мне дырку в шестиграннике на 21,7 длинной примерно 6 см ответ будет такой -"да ты что у меня такого сверла нет, А ты знаеш когда мне последний раз сверла покупали, я уже с дома на работу резцы приношу"

Такая же ЖОПА и у меня... Но я нашёл выход... Приношу ему все расходники,инструмент(благо этого добра пока хватает) и материал и тогда уже говорю СДЕЛАЙ! (у него уже выхода не остаётся) :)

ВАДИМ, опа,вопрос. На рисунке написано 98 зубов.... А раньше ты говорил что 107 зубов.... Ну так сколько?

ВАДИМ's picture

98, ошибочка. перещитал с фото

ВАДИМ's picture

БЛИИН - ЗАСАДА !!!
не могу открутить 6 винтиков на маховике закрученных
мною повесне на совесть .все приспособы гнутся и ломаются,
шлици уже срываются

ВАДИМ's picture

Ударная отвёртка спасёт тебя...

Quote:

я уже с дома на работу резцы приношу"

А дома,мля, они откуда?? Мона просверлить 20 или 18 или 21 или чё есть,дальше расточить. если токарь не рукожопый. Ты спроси, к какой категории он относит Ся - "токарь","точила", или "мудила"?! :D

psih, Гы. вот тут все просто. Он нормальный токарь правда иногда здорово бухает и причем на работе. Смотри что получается. На всем предприятии он реально вообще один тоесть даже плохих токарей больше нет - и все идут к нему. А дальше получается вот что или ему выточить за час 10 ершиков-сгонов для шлангов чтобы огород поливать+он еще успеет проточить тормозной барабан и даже диск точности никакой или ему ипатцо с моей деталью где нужно реально точность и терпение. А 10 сгонов+ диск и барабан стоят дороже чем точная дырка в шестиграннике даже ести он ее сам наждачкой от полирует.

psih, а дома резцы от туда. только про это нельзя говорить. Короче украденое давно считается своим.

Мдя... ситуёвина.. У меня проще, токарь работает на дому, делает фсё, и по приемлемым ценам. На отсутствие работы, вобсчем не жалуется..

PILOT666's picture

Чтоб сделать такой венец надобно сделать зуборезную фрезу (инструментальный цех), которая будет стоить как чугунный мост с подпорками... Короче, изготовление данного инструмента окупается только при изготовлении партии венцов... или делать в Тальятти, на ВАЗе...

PILOT666, ага. Вот мы и обсуждаем другие варианты в соседней теме.

psih, купил! И это правда! Я уже не первый год с моцем занимаюсь. Просто надоело это нытьё... Вот... Инструмента нет... Так бы сделал.... Плюнул,пошел купил,и сделает сразу и без лишних вопросов. И много резцов купил у других токарей... За приличное литролепешение. :) зато без проблем щас. Мы в России живем,тут всё можно достать... Без особых затрат.

how_eee's picture

Эх ребята! Вот вы паретесь-то! Вам бы вот что надо: венец от Daewoo Tico. И стартер от Daewoo Damas. Жаль у вас их не производят... Да и у нас уже тоже с производства сняли, но базар ими завален. Фото:


Блииииннн...... Жопа... Токарю показал что я от него хочу (венец), а в ответ услышал что такое он сделать не сможет, предложил ему 1000 рэ. , и один хрен не может..... Блииинннн...... Это писец.... :(((((((((((

ВАДИМ's picture

я подозреваю от Daewoo венец не войдёт в картер !!!!??

ВАДИМ's picture

интересно от ОКИ венец какого диаметра (не мерил) ???

kaUR, Ты не парься тут многие столкнутся с такой же проблемой. Почему??? да потому что любому токарю в 100 раз проще выточить 200 сгонов-ершиков чем ипатся с одним твоим венцом да и на ершиках он больше заработает. Дальше все токарно-фрезерные работы производятся с одного зажима заготовки вот и представь он начнет а работы там на день зайдет в токарку мастер увидит венец охренеет и ввалит токарю, или он начнет, а ему дадут срочный заказ и что вытаскивай потом зажимай по новому - это писец балансировке ИМХО. Есть вариант Оффициально оформлять заказ на изготовление дитали по сметной стоимости но в 1000 рэ ты не войдеш ни как, тебе посчитают в цену детали(венца) даже электроэнергию не говоря уже про трудочасы токаря-фрезеровщика и амортизацию станков. Второй вариант подавать заказ от имени какого нибудь знакомого БОЛЬШОГО НАЧАЛЬНИКА этого завода - дешевле в разы, качественнее и быстрее. А вообще в соседней ветке мы думаем делать с других маховиков ВОТ ПРОЧТИ ТУТ
http://oppozit.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=28954
многие (и я) думают что работать будет а сделать на много реальнее.
С наилучшими пожеланиями

благодарю за советы. Начальника в друзьях у меня нет, :( вот буду дальше думать...

kaUR, Ну утебя нет а у родителей, или у друзей.

how_eee's picture

ВАДИМ, Уже 5 мотоциклов с этим венцом ездят у нас по городу! Да, изнутри картер надо немного подточить шарошкой в основном по углам, где шпильки крепления коробки, но там всего пара миллиметров.

ВАДИМ's picture

Я понял ,здооорово .
Alexandr- ты полностью прав по поводу
((( представь он начнет а работы там на день зайдет в токарку мастер увидит венец охренеет и ввалит токарю, или он начнет, а ему дадут срочный заказ и что вытаскивай потом зажимай по новому - это писец балансировке ИМХО.)))
прям как у меня!!!!!!!

ВАДИМ's picture

кстате, мне зуборезчик нарезал зубъя модулем --- 2.25
наднях спрашивал (спустя год)
и работает веть- без проблем.
и утверждает что существует стандарт на модули;
"2"
"2.25"
"2.5"
"2.75"
другого быть просто не может !!!!!!!!!!!!!

kit112's picture

ВАДИМ, скажи, а ножка кикстартера у тебя влазит, не мешает ли ей стартер?

ВАДИМ's picture

пространство есть ,около 8мм вроде

kit112's picture

ВАДИМ, и ещё вопрос, ты какой акумулятор использовал, и на сколько его хватает?

ВАДИМ's picture

.батарейка у меня DELTA DT 18 A свинцово-кислотный (сказали типа - гелевый) хватает его примерно на 15 запусков( НЕ МЕНЬШЕ) двигателя в ГАРАЖЕ!!!!!!!стоя на месте (достался с моциком :D ) эксплуатировал с весны до осени , запускал всегда с кнопки.не хилая такая "батарейка". :lol: :lol:

УБЕДИТЕЛЬНО рекомендую приобрести -VARTA LF 18A-стартёрный ток у него
аж-260А! ,влазит на штатное место !!! :lol: :lol: :lol:

ВАДИМ,
Извеняюст за ошибки :)
Диск сцепления с чего стоит??

ВАДИМ's picture

А-А-А!!!
408 Москвич (нульцевый)

ВАДИМ's picture

http://www.agrotek.com.ua/motocycle.html ----------БАТАРЕЙКА

v-aga's picture

Quote:

кстате, мне зуборезчик нарезал зубъя модулем --- 2.25

наднях спрашивал (спустя год)

и работает веть- без проблем.

и утверждает что существует стандарт на модули;

"2"

"2.25"

"2.5"

"2.75"

другого быть просто не может !!!!!!!!!!!!!

Ты не прав на сто процентов - раскожу свою поучительную историю:
Посидел я ночку со штангелем и учебнеком по деталям машин вокруг жигулевского венца и совсем голову заморочил - выхопит у меня модуль 2.115 и все а его в ряде модулей нет, наутро пошел в цех к инженеру механику который на год раньше меня институт кончил, обясняя так и так че за хрень тварится, он мне тудаже - не может такого быть, но но друган он мой старый и наслово верит, по его совету пошли мы к старому дятьке зуборещику, который еще на Сталина горбатился, с етим жучкиным венцом. Сей дятька залез в свой шкаф так что тока жопа торчала и высунул с десяток разных шестиренок - покотал одну , другую , пятую и вынес следующий вердикт

[идущей далее текст прошу модеров прелипить на видное место]

На етом (Жучкеном) венце питчевая резьба, тут не модуль используется, а число зубев на дюйм делительной окружности, модуль для расчета 2,117

Ветот жи день сделал себе чертеж и мне выточили венец

1234след ›конец »

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах