Нержа. трубы. Вопрос. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Нержа. трубы. Вопрос.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

К тем кто покупал таковые для изготовления глушителей вопрос - ГДЕ?
В смысле не адреса, а типы магазинов. Каковы цены?

Metzeler's picture

Есть такие издания - СТРОЙПРАЙС,БОЛЬШАЯ СТРОЙКА,СТРОЙМАТЕРИАЛЫ или нечто подобное.Это,чаще всего не магазины,а строительные базы(металлобазы).Обзваниваешь все эти конторы,подбираешь поближе которая и вперёд.Кстати там бывает можно подобрать даже куски НУЖНОГО размера(что-бы хлыст целый не покупать).
Цены не помню.

Shlans's picture

Magellan, В нете фирм торугющих трубой - нержавейкой валом. Проблема только одна, нокакая: продают они ее только по 6 метров. Порезать то тебе ее порежут, но ты купишь всю 6-ти метровую трубу. Варианты: искать где продадут кусок или искать товарищей, которым тоже нужны глушители. Тебе какой диаметр нужен?

Диаметр от 80 до 90, максимум 100. Тонкостенная. Но 6 метров - это слишком. Денег не хватит.Да и куда мне остатки. Максимум 1.5 метра надо.

Оторвал ножку от стола, она хромучая и как раз около ста.
Теперь думаю, как туда набивку сделать

Хороший видать стол был:)

Shlans's picture

Magellan, Ну вот, мне нужна 110, тоже тонкостенная, и тоже 1.5 метра. Но мне будут катать из листовой, потому как мужик, ктороый в наше КБ железо возит так и не нашел фирмы которая продала бы полтора метра. Ты обьяву размести, мож с кем скинитесь на 6-ти метровую.

Хорошо, спасибо за советы.

Везёт! Но я живу не в москве.У нас нашёл подороже -1000 за метр, 90-диаметр, полированная, 2 мм -стенка. Красота! Но мин. 6 метров - тобишь жопа.:(((

Vetal41rus's picture

у нас видел только хромировоную тонкостенку. ее начинаеш гнуть и хром лопается, получается не айс. нержавейки не видел.

хром вообще не айс -царапается, потом под ним ржавеет...мрак . Сасибо за помощь!

Блин а я никогда не видал нерж тонкостенную вот стена 4мм и больше видал много. Я бы посоветовал сделать так. Сидите и думаете у кого какой знакомый работает на молоко заводе. С ним и говорить. Такие Трубы используются в молокопроме (там полностью весь поток из нерж труб) а молокозавод есть в любом городе. Еше нерж труб много на бум фабриках - я там раньше работал там тоже весь поток целюлозы идет по нерж трубам (диаметр разный). А если знакомых нет то магазины!!! Я покупал трубу для колеса, подошел спросил цену, сказал дайте 1,5 метра продавец в шоке!!! позвонил хозяину тот без проблем, он мне отрезал и я пошел домой.

Vano_Днiпро's picture

Aquinax, вместо внутренностей можно металлических губок для посуды напихать. В каком-то мото мужик так сделал, говорил, что такой глушитель орал чуть громче стандарта.

Vano_Днiпро, я себе тему делал какраз с ёршиками и проволокой мелиметра 3 с сетки для забора она оценкованная.
1)Спирально крутил проволоку по диаметру трубы.
2) раскрутил ёршики (они как рукова становятся)
3) Складчато одел ёршики на проволоку
4) закрепил их там относительно тонкой аценкованной проволокой.
5) засунул спираль в трубу
6)сделал заглушку, в ней дырка чуть меньше чем диаметр трубы
7) закрепил заглушку
8) поехал с давольной рожей кататься!!!
Звук красивый!!! тише стандарта, но басистее!!
КРАСОТА!!!
вот рисунок(художшик из меня некудышний)
URL=http://img149.imageshack.us___/my.php?image=88631447rq3.png][/URL]

Vano_Днiпро, если просто набить губок, они со временем собьются в кучу и мото задохнётся!!!

Vano_Днiпро's picture

ALMAN, а фото внешнего вида нет?

Alexandr_I,Кстати, а как пищевая нержа реагирует на нагрев? Слухи ходили, что желтеет...

Magellan, А я вот незнаю что сказать. у меня руль из нее - гнул с песком без нагрева, Жены брату отдал кусок проточеной трубы в баню труба(там температура ого) на котел уже 3 года стоит пока не прогорела, есть у меня кусок диаметром как раз на глужитель но пока не ставил не знаю но уверен что моих жизней 20 простоит, Варить пробывал варится хорошо, хотел приборку из такой трубы делать - передумал так куски и лежат в гараже. ЕЕ плюсы то что она вечная и если ее хорошо отполировать то в принципе хром не нужен.
Я думаю что любая пожелтеет но наждачка+ пата ГОЯ и все в норме - этоже нехром который синеет и ничего не сделаеш.

Спасибо. Ещё вопросец - я так понимаю, если полуавтоматом варить, то сварочная проволока также из нержи нужна?

трубы из нержи на глушаки продаются в стройматериалах! труба для печки называется 365рублей метр, диаметр 100, 115, 140, другие лично мне не попадались, толщина стенки 1мм. Тема всплывает чаще чем раз в два месяца.

Magellan
Про нерж проволоку. Это вопрос крутой (для меня финансовый). Проволоку для нержи мой друг покупал в беларуси она стоит 100уе - я бы пожалел денег сто пудов. Мне кажется так если нерж варить 1 раз тоесть сделал глушаки и все то проще к дяде Васе на любой завод за 0,5 СЭМа с ближайшей точки. Нерж электроды точно есть на любом заводе. Ну а если постоянно варить то купи.

Вощем поехал я с другом на рынок трубы эти нержавеечные искать... а он мне и говорит: "Поехали в автозапчасти - я тебе там глушак присмотрел - мож подойдет"
Заехали, смотрим - резонатор от ГАЗ-31029... подумал я подумал... прикинул скока возни будет если самому из нерж. труб варить и взял этот резонатор. 350 р. всего, и на мот встает нормально, и орать, думаю, громко будет и басовито. Осталось только в хромировку его отправить и коллектор 2 в 1 под него сделать. Причем резонаторов этих можно и 2 штуки в качестве глушаков поставить, просто мне в данном случае захотелось один (так дешевле + мот легче + как раз противовес редуктору слева будет).
Резонатор такой:
http://www.baksan-bza.ru/big/gaz/019%20copy.jpg
Как смотрится на моте чуть позже покажу.

Shlans's picture

Dots, А вот это делать я тебе не советую...

Друг у меня купил убитую кавасаку четырехсотку, по сле аварии от нее осталось несколько кусков мотоцикла. Он ее воссстановил, движка живая, сделал все красиво вобщем. Но! Глушитель он не заморачиваясь поставил от газели - благо халява(работает в сервисе).

Это получилось такое чуда - ржали все, кто слышал. Было ощущение, что едет ГАЗЕЛЬ!!!, н когда просто едет - ладно, газель и газель... Но когда он со светофора разгонялся, падали все, будто газели в бак залили не бинзин, а что то круче раз так в пятнадцать. А если он давал обороты выше 9 - так там мао того, что вой стоял - уши закладывало, так еще и хрипело аж как то.

Вобщем поставишь - будет у тебя по звуку газель. Как ГАЗ добился такогого, не знаю.

ААА, круто!! Хочу!! Пусть меня боятся все!! Я вообще только об этом и мечтаю )))))))
Shlans, а вообще кавасака это одно, а Днепр - немного другое. И звук, соотвестственно, тоже немного другой должен быть, но там посмотрим.

Shlans's picture

Dots, Э... Ну как тебе сказать... Кавасака и газель - тоже не одно и то же... Но звук вышел чисто газелевский.

Я тебе просто рассказал, что примерно ты получишь.

Shlans, ну понял я понял :) Спасибо. Ну не верю я :D :D

Когдато у меня на машине прогарел глушак. Я разрезал его постал весь мусор, сделал не хитрые перемычки уложил все стекловатой и заварил. Ездил не нарадовался и очень тихо. А потом чето мощь начала падать. дошло до того что я уже трактор обогнать не мог.(Смешно лет 7 назад АУДИ бочка не может обогнать ТРАКТОР)
Я просверлил дырку в глушителе(очень близко к переду машины) и крючком хотел выколупнуть часть стекловаты Но ее там не было. Я просверлил посередине глушителя Но ее там не было. Когда просверлил в конце то там она была настолько спресована что проволочный крючок в нее не лез. Я кое как ее повыколупывал и машина поехала как раньше а дырки залодной сваркой залепил. Делайте выводы господа. Лучше учится на чужих ошибках чем на своих.

вот как смотрится:

Dots, Вот не пойму а мот у тебя дома стоит что ли??. А такой глушак только в хром да поставить под углом, конец его выгнуть паралельно с землей как у многих ДЖАПОВ, в моце задрать попу - и будет стрит. Я про то что мне кажется что эти глушаки лучше для стрита чем чопера - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.

Alexandr_I, на даче)), но я в той каморке летом живу. Моц стоит на централке. Глушак получается немного задран вверх. Можно задрать и больше, но тогда кофрам мешать будет.
ЗЫ: стиль моего моца - классик. и не стрит, и не чоппер.

Dots, Не ну все равно так не оставиш, может подумать сверху из нержи трубы одеть для вида.

Quote:

Осталось только в хромировку его отправить

- я уже писал.

baibuz, Что-то разница в цене огромна. Ты уверен, что это нержа?

atos's picture

А я сегодня пытался согнуть руль из нержавейки.Два дня полировал,набил песком,грели керосинорезом и... всё запорол.Обидно...
Труба гнётся складками и плющится,так это 25-я труба-а как гнуть большой диаметр,например для дуг?Кто нибудь реально пытался?
Или нужен станок с роликами и на "холодную"?

atos, Я пытался и успешно. А ты трубогибом гнул? Я руль высокий делал там много изгибов но не один не помятся и не порвался. я гнул так схватил кусок арматуры и из него окуратно согнул шаблон. Потом взял кусок трубы нерж(толстостенная не проточеная толщина как заводской руль) забил в один коней палку набил оченьплотно сыпучего(из пожарного ящика) сухого песка почти под завязку а сверху забил колышек. Пошел на трубогиб(такой как на старых вагончиках з кузову были прделаныи строителей). Гнул без нагрева и прочих прибомбасов. Почему у тебя лажа? Может всетаки песка мало было, тоесть он был сырой или комом попак и забилась труба песок был не по всей трубе. А может сильно крутой угол-в руле таких углов нет.

В общем я поставил этот резонатор накоец-то. Звук ни разу не газельский. Только если прислушаться, можно волговский оттенок в звуке найти. А так вобще больше похоже на касик с родными глушаками (рыбками). Короче я доволен.

Dots, фото давай.

скоро, скоро...
а вообще все выглядит примерно также как и на предидущих фотах, где я его рукой держу. только в хроме он щас.

ждем, с нетерпением

а вот и фотки (старые теперь не работают, т.к. они теперь не нужны):

...мдя...на вкус и цвет...

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах