Подключить стартер | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Подключить стартер

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Как подключить стартер в схему мотоцикла? Какие релюхи посоветуете и в какой последовательности ставить все это дело, какой мощности? Какие провода? Пролистал страниц 20 конфы и ничего не нашел, в поиске тоже пусто.
СТ369

Misha_B's picture

Воля, Можешь найти схему от запора, можешь от волка. Если проще и без реле блокировки, то делай так:

На стартер надо два провода. Один толстый (квадратов 10 хватит) и один тонкий. Толстый под большую гайку, маленький к маленькому выводу на втягивающем. Толстый кидаем к + акума, маленький подключаем через через кнопку к + после замка зажигания. Лучше в последнюю цепь воткнуть реле 4 контактное и через кнопку подвести управление. Как подключать реле найдешь, это стандартно и ваще пригодится.

Как раз схему Вока и нашел, но не понял зачем там нужны реле 1 и реле 2. Мне нужно как можно проще. Я так понял, что реле 4-х контактное, это как силовой включатель, рассчитанный на большые токи, управляем которым кнопкой на руле? Для чего нужно реле блокировки? Куда подключать массу, или она через корпус идет? Толстый провод многожильный или цельный или не имеет значение? Блин, туплю седня... Хотя стал понятен принцип работы.

усе, все нашел. Тема закрыта. Для общего развития тут: http://vvgaylun.blogspot.com/2006/05/blog-post_114838243858272315.html

Активные обсуждения форума

User login