Электронный спидометр | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Электронный спидометр

оппозитчик RUmata
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: 15 [RUS]

велокомп ставить не хочется.

возможно , есть возможность выготовления из какого-либо авто-тахометра ?

хочется со стрелочками (ваще и тах и спид хочется)

либо велокомп но с подсветкой.

Terryk's picture

делал на запорожец из шоховсокого. получилось замечательно, там просто проводок нада на прерыватель кинуть и плюс подать, останется его только в грамотный стакан запихнуть и шкалу либо перетарировать - либо перерегулировать (есть там переменный резистор внутрях), работает хорошо, подсветка есть... а где плюсы делись - или ты оборотень ?

RUmata's picture

Terryk, почернели =)

ога. спасибо.

а стаканчег от чего ?

Terryk's picture

ну незнаю... от чегото отломать чтоб он туда влазил, прирыватель придется сделать самому на коробке, как на девятках делаитсо, а стаканчит - стаканчик и есть, можно в магазине хозтоваров кружку из нержавейки на крайняк подобрать, блестит - что у кота яйца, у нас многие так делают - выглядит супер - пока никто не говорит от чего стакан, а тогда ржать начинают... только не перепутай - вместо спидометра - тахомерт нада брать, и туда шкалу впаривать, шкалу хорошо печатать на пленках для презентаций, они в простой лазерник хорошо впихиваются, клеется на матовый прозрачный пластик. можно взять от коробки лазерного диска - и нождачкой мелкой пройтись - светитсо - воще закачайсь. Схема тахометра действует по принципу зчастоты замыканиы прерывателя на массу. и вперед - за орденами, механический узел прирывателя оставляю на твое усмотрение, таким же макаром мона и тахометр намутить, он кидается на штатный прерыватель зажигания

RUmata's picture

хм .. а жиговский тах влезет в стакан от ураловского спида ?

и останется ли там место для велокомпика ... ?

Крузенштерн's picture

а заказать каталожный не алё?

гриша's picture

RUmata,
ставь велокомп . просто стаканчик подбери к нему и всё . ну лампочку можно. а ищё лучше трелок ставь он круглый и по стилю подходит.

Ночной_житель's picture

RUmata, Стоят и тах и спидометр от шохи и то и то запихал в корпуса от стандартных мото спидометров, правда плату тахометра пришлось обрезать и перепаять. Всё это запихано в кружки из нержавейки китайского производства.

SHTRLZ's picture

Лайк, 10034614 вот по www.louis.de

Крузенштерн's picture

Лайк, в комплект поставки всякой такой фигни входит схема подключения. и если говорить об иликтронных приборах такого плана - они как правило с цикверками. и градуировки до 240 нету. ога.

RUmata's picture

да у них цены ниипичесие ...

SHTRLZ, 189 еврав за спидометр? даже за такой хороший и красивый.... все равно ха!

User login