Выправить обод-как7 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Выправить обод-как7

оппозитчик VER
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Хабаровск

Я думаю многие на своих Уралах и Днепрах наезжали на бордюры и камни и гнули обода на колесах. Кто, как и какими способами выправляет обода.

Grek, во-во. Весь город обегал, так и не нашел, где мне прокатают москвичевский обод на 16".... Придется в обл.центр ехать..

кувалдой можно:) а хуле, я ровнял - кривовато, но вроде крутицца

VER's picture

С шиномонтажем хорошая штука, а если его нет? Тогда как? Кувалдой как-то не ровно, а вот в тисках по направляющей более лучше. Еще мнения есть?

VER, если у тебя обод обычный - не хром, то гнутый закинь в темный угол гаража, а новый поставь, а вот если хромированный - то ищи автосервис - по другому так шоб ровно и красиво не получицца. Прокатывать старый ржавый обод - типа крашеный, выйдет по цене (у дедушек-дяденек на рынках) где-то стоимость такого же обода, но ровного.
Автошный обод в этом плане выровнять намного проше (имею в виду края обода).

VER's picture

Helgwin, Восьмерку я спицами убираю, это не вопрос, а вот обод править буду подручными средствами и не проверенным способом.

"VER":
Helgwin, а вот обод править буду подручными средствами и не проверенным способом.

:-) это и есть, наверна, самый проверенный способ.

VER's picture

Helgwin, Пока еще не приступил, еще тепло катаемся.

Поищи в стмтьях "Реконструкция колеса 19". Там изображен маленький прокатный станчик. Вещь чрезвычайно толковая, простая в изготовлении.

VER's picture

Вот и я столкнулся с такой проблемой погнутый обод. Что делать? Переспицивать лень, колеса хорошие, да и мороки больше. Пока думаю найти кто сможет выправить, про катать колесо.

С нами Бог и вольный ветер.

User login