Звуксигнал: ремонт, настройка. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Звуксигнал: ремонт, настройка.

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Накопилось у меня этих сигналов навалом, все 6-вольтовые и ни один не сигналит. Разобрал - вроде всё на месте, пытался регулировать (крутил регулировочный болт не на градусы - на минуты) - мембрана как-то нервно дёргается, но это не похоже на оглушительный звук. Чё делать?

Dikiy_Mex's picture

поставить новый

Новый 6-вольтовый я смогу только от мопеда поставить, несолидно.

Не, ну можно купить нормальный, только прикол в том, чтобы самому починить нормально.

Смерить сопротивление катушки АВОметром. Судя по развиваемому току и пригасанию ламопчек на приборке при выключенном двиге, сопротивление вряд ли больше 5-7 ом. Оторвать диффузорную мембрану, посмотреть, все ли не месте. Кстати если проверяешь на моте, да еще с трудом ловишь массу, то следует прикрутить - зачастую сигнал тихо хрюкает, потому что собственные вибрации не дают держать контакт с массой руками.

Там нечему ломаться. Если не ржавый вхлам, разбираем, чистим, красим. Сопротивление катушки д.б. меньше 3 Ом, не помню точно сколько. Обычно вся трабла - на контактах (их красить не надо :) ). Контакты чистим тщательно. После того собираем и регулируем качество виброконтакта (есть там сзади винт) по максимуму громкости (неправильно отрегулированный может ваще не бибикать).

Спасибо ребята, буду пробовать дальше.

User login