помогите с подключением трахторных фар | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

помогите с подключением трахторных фар

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

вобщем тема такая, свинтил я втихаря фары тракторные в месном колхозе, стал присобачивать их к мотоциклу, и уперся в такую заморочку - как их лучше подключить???в родной мотофаре стоит галоген 90х100, светит харошо, но не пафосно :lol: тракторные фары встанут рядышком под мотофарой, в них воткну обычные лампочки. А вот с подключением незнаю что мутить....варианты такие:
1. просто подпаять их к мотофаре и всё будет включацца рнодным пультом(тоисть три фары дружно светят дальним, или ближним)
2. мотофара светит дальним, остальные две ближним(или наоборот)
3. не подключять вобще - типо дщля красоты :twisted:
Генер стоит родной на полторы сотни ват, незнаю, потянет ли он всё это хозяйство.....

ИМХО родной генератор никогда не потянет весь этот свет (он и эту сотку еле тянет), и даже если бы потянул - не потянули б стандартные переключатели. Выход - другой генератор и подключение через реле.

yuristkonsult, не подумай что я совсем деревянный, но я так и не догнал смысла установки этих реле.....
насчёт генера меня тож большие сомнение терзают, в загашнике правда лежит 400-ватник от трактора, но с ним придёцца моск сильно поипать чтоб он вместо родного встал. Кстати, что означает маркировка лампы 50+21 cd? Сколько это в ватах?

Kent, для автофар cd почти равна ватту.
Если в трахторную фару влезет оптика от шохи, в нее можно запхать галогенку от китайского фонаря, слегка подточив напильником (там все просто, увидишь, как).
Если найти галогенки ватт на 15, генер это хозяйство потянет.
Включать лучше отдельным тумблером.
А вообще, детство это все...

Смысл установки реле в том, что для рулевых переключателей остается роль управляющих, а ток на лампу (стартер, гуделку) проходит через контакты реле, сделанных из спец материала и площадью значительно больше чем в руле. У меня в трахторной фаре стоит оптика от шахи, лампа галоген 100/90 генератор 350 вт.

Nizamutdin, ну мож и децтво;)просто я всё своё мотоциклетное децтво без света отьездил, терь хочу восполнить былые потери - шоп как гирлянда всё свяркало:Dс шаховской оптикой както сложновато выходит, тада уж лучше генер помощней вкорячить...
yuristkonsult, спасибо что просветил;) у тебя кстате фара одна стоит?

2_все, а что если воткнуть в мотофару галогенку на 50 вт а в трахтофары две старых лампы 50+21 cd? И типа чтоб галоген на дальний светил а обычные лампы на ближний? как раз примерно 150 вт и выходит....хотя + ешё габарит и енергия на свечу....херово наверно получицца

User login