забываю выключить поворотники | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

забываю выключить поворотники

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

такой вот трабл постоянно, когда еду на панель не смотрю на лампочки, да и днем их почти не заметно, кто как боролся с такой темой ? может какой нить сигнал небольшой присобачить? ))

Psyh's picture

Продаются такие звуковые повторители. Пищалка размером около кубического сантиметра.

руками показывай!

ну нах руками урал это не минск руки отпускать еще у нас дороги колдобина на выбоине)

Messer's picture

Tymmmi, учись ездить и не забывать выключать поворотники.
Иного рецепта не дано. Все через это проходили и все учились.

да я умею ездить, уже года три на урале, правда они прошли в деревне) Я езжу без люльки, урал одиночка, (103-10) и у нас сплошные ямы и зачстую на поворотах рельсы трамвайные, если одной рукой показывать поворот а второй рулить можно грохнуться) Я уж лучше приделаю пищалки :) Привык на машине реле щелкает а тут нету ))

ВасяПЗ's picture

Правилами допускается показывать поворот ДО начала маневра, а при выполнении самого маневра уже не показывать, так что можешь сэкономить на пищалке ;-)

пасиб за советы чето не подумал о пищалках что они могут уже готовые продаваться) завтра пойду искать)

совсем недавно видел схемку временного ограничения времени мигания (типа включаеш кнопочкой, а вырубается сама). там был и вариант с завязкой на метраж - т.е. пока не проедеш сотню метров. а на светофоре будеш стоять и моргать. сделать не сложно.

Лучше б память себе пришил!
(не обижайся)

Да не в памяти, с каждым наверное было) порой в мощном потоке машин после маневра забываеш повернуть в исходное пложение перекулючатель:) в общем пищалки то что нужно

Да, было поначалу. Сейчас это уже рефлекс и после любого поворота палец тянется к переключателю для выключения поворотников, даже когда не включал.
Просто старайся всегда включать поворотники. Даже когда ездишь по каким-нить тропинкам например.

Пищалку не услышиш, если только в наушник вставлять. А руками тож не дело сейчас не семьдесят-лохматые от рук-поворотов все отвыкли, не так поймут. На контрольку по чаще смотри.

ага совсем весело, я тогда вобще не включу повороты)) короче привык уже

Poner's picture

пищалка это жесть...её мерзкий назойливый писк пробивается сквозь грохот двухтактника с прямотоком и шлем интеграл...кости черепа тоже не помеха...воздействует непосредственно на моск...
покупал в автомагазине как звуковой повторитель чего-нибудь...

User login