Блог XEN | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Блог XEN

Первый российский электромотоцикл превзошел зарубежные аналоги

Мотомир

Электрические мотоциклы уже выпускаются в разных странах. Однако у российской разработки КПД составляет 95%. Больше, чем у лучших иностранных проектов.

Автор разработки Владимир Петров, сообщает, что полной зарядки батареи хватает на 200 км городского пробега. Однако он планирует разработать еще несколько моделей, у которых будет выше запас хода. Экологичный мотоцикл разгоняется до 100 км всего за четыре секунды. А подзарядить его можно за три часа от обычной розетки в 220 вольт. Двигатель электромотоцикла напрямую соединен с задним колесом, а коробка передач отсутствует.

Midual: Самый необычный оппозит

Мотомир

На фестивале Pebble Beach Concours d’Elegance, прошедшем в калифорнийском городе Кармель, публика смогла увидеть новый прототип марки Midual, необычный во всех отношениях.

Новый оппозитный двигатель запущен в производство

Двигатель

Американская фирма Ecomotors, одним из совладельцев которой является небезызвестный Билл Гейтс, заявила о начале производства в Китае нового типа двигателя.

Двигатель EM100 имеет необычную конфигурацию — он двухтактный, двухцилиндровый, с оппозитным расположением цилиндров, в каждом из которых работают по два поршня, движущихся в противоположных направлениях. Такая конструкция сделала новый двигатель отлично сбалансированным и избавила от лишнего шума и вибраций. EM100 имеет высокую энерговооружённость — порядка 2,4 л.с. на 1 килограмм собственного веса. В качестве топлива в нём может использоваться как бензин, так и дизельное топливо. При этом, по словам разработчиков, выхлопные газы, несмотря на особенности конструкции, будут соответствовать действующим экологическим нормам.

Пакистанская полиция «помогла» мотоциклистам

Мотомир

Группа пакистанских полицейских проколола колёса около сотни мотоциклов в Карачи, столице страны. Таким странным образом стражи порядка боролись с угонами транспорта.

20 «Уралов» примут участие в открытии Олимпийских Игр в Сочи?

ИМЗ

Чем ближе к открытию Олимпиады в Сочи, тем больше появляется слухов относительно того, что подготовили организаторы на церемонию открытия. Неделю назад мы писали о том, что Ирбитский мотоциклетный завод, представил покупателям линейку моделей 2014 года, а сегодня появилось известие, что «Уралы» могут быть задействованы в церемонии открытия Игр.



User login