Блог vanlüderss | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Блог vanlüderss

Доработка руля под обратные рычаги своими руками

Ретро

Увы,фотки не сохранились.В процессе приведения к750 поближе к стоковому состоянию дошло дело до руля.Был приобретён руль под обратки,но в очень печальном состоянии.Хром побит,ржа и прочее.Хотя бы форма в порядке.И в одном из торцов отпиленный концевик обратки с сухарём.

Прототип цюндапп К 1000

Мотомир Ретро

Википедия невнятно мямлит,что:В 1984 году компания "Цундапп" окончательно обанкротилась.Остатки оборудования и оснастки были скуплены китайским правительством,после чего,вывезенное в китайский город Тяньдзинь,оборудование стало основой мотоциклетной компании Tianjin Motorcycle Co.

Доработка сцепления(диафрагма+демпфер,ничего новаторского).

Двигатель Ходовая

Все возможные вопросы по внесению изменений в стоковое сцепление оппозитных двигателей на сайте оппозит.ру обсуждались миллион раз. Даже самые бредовые. В связи с неоднократными падениями сайта наиболее древние, они же холиварные посты канули в лету. Оставшихся тем предостаточно для прояснения полной технической стороны вопроса.

Пружины одиночного сиденья

Наши кони Ретро Стиль

Невзирая на то,что сиденья -лягушки былы куплены новые,через какое-то время водительское промялось настолько,что каркас начал ощущаться верхней частью ног,костями.Регулировки (читай перемещения вперед-назад) КМЗ-шного резинового буфера не исправили ситуацию нисколько.

Частный случай ремонта КВ 750 OHV

Двигатель Ремонт Ретро

Начиналось,а точнее,продолжалось всё неплохо.Прямо-таки напрашивается расхожая фраза "ничто не предвещало беды".О том как всё хорошо было "до",если интересно, читаем здесь:
http://oppozit.ru/article89235.html
После капитального ремонта спидометр намотал 3,5 ткм.

Касьян 1959г

Ретро КМЗ

Как я к этому пришёл-история отдельная и довольно занудная, я её тут постить не стану.
На тот момент, когда я дозрел до покупки именно к-750, нашлось два варианта:либо в Ейске, за 4 000 руб. "мотоцикл совсем уставший"- со слов владельца, либо под Краснодаром, за 8 000р, на ходу, с доками и живым дедом-собственником.



Активные обсуждения форума

User login