Блог Alex_and_Alex | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Блог Alex_and_Alex

Светодиоды в стопсигнал и в поворотники

Электрика

Самая частая неисправность в каждом путешествии - это перегоревшая лампочка. Однажды случилось даже такое, что оба задних габарита (мотика и коляски) накрылись почти одновременно! А на часах был вечер, лампочек купить было негде, а ехать надо. Именно в тот вечер я окончательно решил, что хватит это терпеть. Не прошло и трех лет, как я сподобился это сделать.

Шпильки стартера ИМЗ

Ремонт

Пришло время обслужить стартер - износились втулки. Болты-шпильки вросли в купол стартера с такой силой, что были обломаны при разборке. Как я выковыривал их обломки из купола - отдельная история. А вот новые шпильки отлично делаются из длинной уральской спицы с приваренной на нее гайкой М4.

Электрический бензокран

Карбюраторы Электрика

Ездил я и со ссущим вакуумным бензокраном, и с механическим, который в один прекрасный момент заклинило так, что плоскогубцами вал скрутил. Пришел к выводу, что фигня все это. А где купить некитайский кран - не нашел.
Теперь у меня в баке просто штуцер, а за ним после фильтра стоит такой вот клапан. (клапан бензина от ГБО Lovato)

Дальнячок на майские праздники 2014 года

Поездки

После зимних событий на Украине, вследсивие чего Крым стал частью России, мы с женой решили поехать туда на майские праздники. По правде говоря, мысль съездить в Крым на майские у нас созрела еще прошлой осенью. И вот я взял пару дней отпуска к праздникам, на сборы не ушло много времени и мы уже были готовы частично повторить наше путешествие 2012 года, но уже на новом мотре.

Электронная шестеренка для датчика скорости

Электрика

Как подружить электронный датчик скорости с электронным спидометром, да так чтоб он показывал верную скорость? Да при том что у всех разные колеса и редуктора?

Колодки для переднего суппорта Brembo

Ходовая

Искал я где колодки купить и нашел список колодок под передний суппорт Brembo 20.6800.10 (стандартная уральская бремба). В мой суппорт серии 5800 от XJR1200 тоже подходят.

Наша свобода

Стихи и проза

По мотивам ноябрьской покатушки к Ладоге.
Написано моей женой :)

Пара фоток с новым мотором

Наши кони

Начал новый движок обкатывать. Как-нить позже устрою обзор)

Так вот оно какое - новое сцепление!

Двигатель

По случаю снятия новой коробки с нового мотора - зафоткал сцепление.
Вот смотрите кто еще не видел:

Электронный датчик скорости

Двигатель Электрика

Когда я увидел новую кпп - сразу в глаза бросилась резьбовая втулка для троса спидометра. Резьба на ней такая-же как на ВАЗовском датчике скорости. Грех этим не воспользоваться. Выпилил переходник из блота М10. :)



User login